Блог

Aug 16, 2023

Поздний гол Вандербильта сравнял счет в первом домашнем матче КУ по футболу

Через четыре часа после первоначально запланированного времени начала матча в четверг вечером на «Рок-Чок-парке» Вандербильт наконец забил гол.

В игре, которая в течение недели дважды откладывалась с интервалом в один час из-за чрезмерной жары в Лоуренсе, и когда на часах оставалась всего минута, «Коммодоры» реализовали свой 17-й и последний бросок за ночь, чтобы удержать Канзас. до ничьей 1:1 в первом домашнем матче «Джейхокс».

Кортни Джонс из команды «Вандербильт» восстановила владение мячом после подката первокурсницы КУ Оливии Пейдж, а затем тут же развернулась и навесила в центр штрафной. Адди Портер проскользнула между парой защитников «Джейхока», ударила головой по мячу до того, как прибыла вратарь Мелания Пасар, и отправила мяч в игру, чтобы сравнять счет.

Поздний гол омрачил упорную оборонительную игру «КУ», которая нанесла всего шесть собственных бросков (три в створ) и выдержала шесть угловых ударов «Коммодоров», при этом Пасар сделал пять сейвов.

Это также свело на нет маловероятный первый гол в карьере старшего защитника Мойры Келли. Уроженка Оверленд-Парка увидела, как ее дальняя подача в штрафную на 56-й минуте при штрафном ударе из ближнего центра поля пролетела мимо всех своих товарищей по команде и пролетела над головой вратаря «Вандербильта» Сары Войделко.

Однако «Коммодоры» нанесли восемь бросков за последние 10 минут и в итоге прорвались с Портером.

Тренер KU Марк Фрэнсис заявил в пресс-релизе, что он ожидал, что его команда будет «более синхронизированной и более плавной, поскольку это наша третья игра», и иногда так и было.

«Мне казалось, что они иногда гоняются за тенями», — сказал он. «Кроме того, у Вандербильта было несколько очень хороших атак. Они хорошая команда. Я думаю, что девочки играли усердно. Это хорошая игра против очень хорошей команды, как и против Висконсина».

Нападающий-второкурсник Лекси Уоттс был единственным «Джейхоком», сделавшим несколько бросков за этот вечер. Она боролась со своей сестрой Сидни, первокурсницей «Коммодор», которая отыграла 33 минуты одним ударом.

KU, сейчас 1-0-2, в воскресенье примет Колорадо.

Канзас празднует гол в ворота Вандербильта во время первого домашнего матча на стадионе «Рок-Чок-Парк» в четверг, 24 августа 2023 года.

Супер-старший вратарь Канзаса Мелания Пасар передает мяч Вандербильту во время первого домашнего матча в Рок-Чок-парке в пятницу, 24 августа 2023 года.

Первокурсница из Канзаса Кэролайн Кастанс передает мяч Вандербильту во время первого домашнего матча в Рок-Чок-парке в четверг, 24 августа 2023 года.

Старшая из Канзаса Маккензи Боев бьет по мячу против Вандербильта во время первого домашнего матча в Рок-Чок-парке в четверг, 24 августа 2023 года.